На 19,5% увеличился объем производства машиностроительной продукции в Казахстане

1449

Рост выпуска некоторых видов автотехники произошел в пять раз – МИИР. 

На 19,5% увеличился объем производства машиностроительной продукции в Казахстане

В своем Telegram-канале министерство индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК опубликовало данные машиностроительной отрасли республики по итогам 10 месяцев 2021 года. По его информации, в Казахстане наблюдается рост выпуска сельхозтехники, включая комбайны и трактора, легковых автомашин, передает inbusiness.kz.
 "Рост наблюдается за счет увеличения объема производства 
 автотранспортных средств, трейлеров и полуприцепов - на 23,4%.
ТОО "СарыаркаАвтоПром" выпустило 4415 единиц легковых и грузовых автомобилей, с ростом на 44%, - приводят статданные в МИИР.  
ТОО "СемАЗ" выпустило 3301 единицу грузовых автомобилей с ростом на 38%. ТОО Hyundai Trans Kazakhstan произвело 21 061 единицу легковых автомашин с ростом в пять раз". 

ТОО Hyundai Trans Auto выпустило 638 грузовых автомобилей. Рост – на 19%. АО "КамАЗ-Инжиниринг" увеличило выпуск грузовиков на 35%, это 1235 машин.
Производство железнодорожной техники за 10 месяцев в Казахстане увеличено на 59%. 
АО "ЗИКСТО" выпустило 745 вагонов-платформ с ростом на 12%. ТОО "Казахстанская вагоностроительная компания" – 1000 единиц грузовых вагонов. В 2020 году их производства на предприятии не было, отмечают в МИИР. 
Машин и оборудования для сельского хозяйства в Казахстане за указанный период выпущено больше на 35,1%. ТОО "Казахстанская Агро Инновационная корпорация" произвело 1856 тракторов и комбайнов с увеличением в два раза. ТОО "Костанайский тракторный завод" произвело 356 тракторов с ростом в два раза. 
"Объем производства электрического оборудования увеличился на 0,1%,  производства компьютеров, электронного и оптического оборудования – на 15,4%, ремонта машин и оборудования – на 5,3%", – информируют в МИИР.

Ольга Ушакова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться