На 20% подняли зарплату коммунальщикам Алматы

1253

На 20% подняли зарплату коммунальщикам Алматы

Глава мегаполиса поблагодарил жителей города, предпринимателей и волонтеров, которые помогают в уборке снега.

Работникам коммунальных служб Алматы на 20% повысили зароботную плату. Об этом в ходе заседания правительства сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек, пишет Kazpravda.kz.

"В течение недели мы планируем вывезти еще около 250 тысяч кубометров снега. Работа продолжается в дневную и усиленную ночную смены. С учетом погоды, в целях бесперебойных работ по уборке снега из местного бюджета на этой неделе дополнительно будет выделено 400 миллионов тенге, то есть мы на 20 процентов подняли зарплату, набрали больше людей. Если снега будет меньше, то мы бросим их на уборку мусора", – проинформировал градоначальник. 

Отметим, что высота снежного покрова в Алматы за период с 16 по 20 ноября достигла от 60 до 80 см. Это в 3 раза больше среднемесячной нормы. В связи с этим в городе неоднократно возникал транспортный коллапс. 

Жители Алматы живо реагировали на происходящее в социальных сетях, кто-то ругал коммунальщиков за несвоевременную уборку снега, кто-то присоединялся к службам и помогал в очистке города. 

Напомним, ранее Бауыржан Байбек заявил о том, что за 4 дня снегопада в южной столице было вывезено снега больше, чем за всю прошлую зиму.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться