KASE 2 434,31 Brent 36,55
На ЧА таеквондисты РК завоевали еще две бронзы

Столица Иордании принимает у себя молодежный чемпионат Азии по таеквондо.

23 Июль 2019 17:25 326

Во второй соревновательный день казахстанские таеквондисты отметились двумя бронзовыми медалями, сообщает Olympic.kz.

Юные казахстанские таеквондисты Нурбек Газез, выступающий в весовой категории 48 кг и Абдурахман Марипов, выступающий в весовой категории 73 кг, завоевали третье место по итогам соревнований.

Всего в континентальном первенстве принимают участие 385 спортсменов из 28 стран.

Казахстан на этом турнире представляют 20 спортсменов. Добавим, что ранее в актив команды Казахстана две бронзы завоевали Балнур Спабек (52 кг) и Нуриса Турарова (68 кг).

«Бронзу» взяли казахстанцы на ЧМ по таеквондо

Команде удалось добраться до полуфинала, где уступили будущим чемпионам турнира - представителям Ирана.

26 Ноябрь 2018 00:00 619

Мужская команда Казахстана по таеквондо стала бронзовым призером командного Чемпионата мира, который в эти дни проходит в городе Фуджейра (ОАЭ), сообщает Olympic.kz.

За медали бились пять спортсменов: Ельдос Ыскак, Ерасыл Кайырбек, Нурлан Мырзабаев, Руслан Жапаров и Рахым Адильханов.

Команде удалось добраться до полуфинала, где уступили будущим чемпионам турнира - представителям Ирана. Второе место осталось за Россией. Третью ступень пьедестала с Казахстаном разделили таеквондисты из Азербайджана.

Смайыл Дуйсебай вышел в полуфинал Гран-при по таеквондо в ОАО

Теперь казахстанцу предстоит встретиться со спортсменом из Южной Кореи.

23 Ноябрь 2018 00:27 715

Казахстанец Смайыл Дуйсебай успешно выступает в финальном Гран-при по таеквондо в Фуджейре (ОАЭ). Спортсмен вышел в полуфинал престижного турнира, сообщает Olympic.kz.

В весовой категории до 87 кг Дуйсебай одержал две победы. В первом поединке он был сильнее действующего олимпийского чемпиона из Азербайджана Радика Исаева.

Далее ему противостоял чемпион мира немец Александр Бачман. Схватка также завершилась победой Дуйсебая.

Это позволило ему выйти в полуфинал, где соперником будет чемпион Азии Ке До Ин (Южная Корея).

Добавим, что в финальном Гран-при выступает только один представитель Казахстана.

Команда Казахстана примет участие в командном Кубке мира.