На этапе Кубка мира по пулевой стрельбе казахстанцы стали вторыми

468

Они прошли в финал.

На этапе Кубка мира по пулевой стрельбе казахстанцы стали вторыми Фото: olympic.kz

Сегодня в Баку стартовал этап Кубка мира по пулевой стрельбе, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу МТС РК.

В первый день соревнований в квалификации в стрельбе из пистолета на 10 метров в смешанных соревнованиях команда Казахстан-2 пробилась в финал. Пара Эльдар Иманкулов/Валерия Попелова, набрав 578 очков, стала второй. Завтра они сразятся с турецким дуэтом Симал Йылмаз/Исмаил Келес.

В этой же состязании команда Казахстан-1 (Валерий Рахимжан/Ирина Юнусметова), заняв 6-е место, не сумела выйти дальше. Наши соотечественники набрали такое же количество баллов как коллективы Китай-2 и Украина-1 (577), но уступили по дополнительным показателям.

Отметим, что для пулевиков (винтовка и пистолет) данный турнир является рейтинговым.

В Баку честь страны защищают 21 спортсмен из РК. В общем здесь выступают 699 стрелков из 84 стран.