На грани: в Шымкенте предотвратили возможный взрыв

191

Полиция нашла опасный склад пиротехники. 

На грани: в Шымкенте предотвратили возможный взрыв  Фото: Пресс-служба ДП города Шымкента

Опасное хранение пиротехники в Шымкенте могло привести к серьёзным последствиям: нарушения условий безопасности создавали риск возгорания и даже взрыва. Своевременные действия полиции позволили предотвратить возможную чрезвычайную ситуацию, передает inbusiness.kz со ссылкой на департамент полиции города Шымкента.

В Шымкенте в ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции выявили факты реализации пиротехнических изделий с грубыми нарушениями условий их хранения.

"Установлено, что две предпринимательницы осуществляли продажу пиротехники, при этом продукция размещалась в складских помещениях, не соответствующих требованиям безопасности. Пиротехнические изделия хранились с нарушением установленных норм, без соблюдения необходимых условий, что создавало риск их самопроизвольного возгорания, и могло привести к взрыву", - сообщили в ДП Шымкента.

Всего изъято около 500 единиц пиротехнических изделий на сумму порядка 1,2 млн тенге.

"Подобные нарушения представляют реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также повышают риск возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Своевременное вмешательство полиции позволило предотвратить возможные тяжёлые последствия", - предупредили в департаменте полиции города.

В настоящее время по выявленным фактам приняты меры в соответствии с законодательством.

Полиция напоминает, что при обращении с пиротехническими изделиями необходимо строго соблюдать требования безопасности, включая условия их хранения, перевозки и реализации.

Читайте по теме:

Пиротехники на 1 млн тенге изъяли у павлодарского предпринимателя

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться