На каких условиях АБИИ будет кредитовать Казахстан

331

Отечественным поставщикам будут скидки 

На каких условиях АБИИ будет кредитовать Казахстан Фото: inbusiness.kz/сгенерировано при помощи ChatGPT

На брифинге в Курултае заместитель премьер-министра РК – министр национальной экономики Серик Жумангарин ответил на вопросы журналистов о том, на каких условиях Азиатский банк инфраструктурных инвестиций будет финансировать проекты в Казахстане, передает inbusiness.kz.

По его словам, на общих основаниях.

"В банке 106 стран, если не ошибаюсь, и у всех одинаковые условия. Основные из них – открытость, эффективность, этика и честность. Борьба с коррупцией, со сговором, очень большое внимание уделяется экологическим и социальным стандартам, развитию местного сообщества. У банка есть свои экспертизы – в случае нарушения могут быть санкции против участников. Отечественным поставщикам будут скидки", – сказал Жумангарин.

Он уточнил, что на конкурсе набирают баллы: если иностранный поставщик наберет 58 баллов, то казахстанский поставщик с собственной техникой набирает 100 баллов.

Напомним, Курултай одобрил законопроект "О ратификации Рамочного соглашения о партнерстве между правительством Республики Казахстан и Азиатским Банком Инфраструктурных Инвестиций" в двух чтениях.

Читайте по теме:

Казахстан планирует взять в долг 6 млрд долларов в ближайшие годы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться