NASDAQ показал наилучший торговый день с марта

748

Эйфория захватила Уолл-Стрит.  

NASDAQ показал наилучший торговый день с марта

Впервые с начала ноября основные фондовые индексы растут на протяжении двух дней подряд. Индекс электронной биржи NASDAQ показал наилучший торговый день с марта, поднявшись более чем на 3%, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на сайт halykgm.kz.

Все 11 отраслевых групп индекса S&P 500 (+2,07%) завершили торги в положительной области. В лидерах роста оказались сектора информационных технологий (+3,5%), дискреционных товаров (+2,8%) и энергетики (+2,3%). Рыночная капитализация Apple (+3,5%) за один день торгов выросла почти на $100 млрд. и впервые в истории перешагнула отметку в $2,8 трлн. Драйвером роста котировок Apple выступило увеличение целевой цены по акциям Компании аналитиком Morgan Stanley (Kathryn Lynn Huberty) с $164 до $200. Между тем нефтяные котировки продолжили восстановительную динамику и впервые с 25 ноября перешагнули отметку в $75 за баррель. На фоне восстановления цен на нефть, энергетический сектор вошел в состав лучших секторов.

Цены на нефть растут на протяжении четырех дней подряд, и впервые с 25 ноября закрылись выше $75 за баррель. Положительный внешний фон, а также снижение опасений относительно чрезмерного негативного влияния штамма "омикрон" на траекторию восстановления спроса на нефть, поддержали цены. По данным Американского института нефти (API), коммерческие запасы нефти в США, за неделю, завершившуюся 3 декабря, при прогнозе роста на 2,1 млн. баррелей, снизились на 3,1 млн. баррелей.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться