FTSE 100 6 045,69 РТС 1 215,69
KASE 2 274,33 Brent 36,55
Наставник «Кайрата» рассказал о победе над «Иртышом» и оценил игру новичков

07 Июль 2018 04:13 386

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос прокомментировал итоговый результат в матче с «Иртышом» — 4:0, пишет sports.kz.

«Добрый вечер всем. В первую очередь, хочу поздравить свою команду с победой. Это очень важно для нас, чтобы продолжать нашу борьбу. Мы провели очень хороший первый тайм, в котором мы и выиграли игру, сделали результат, доминировали в матче. После счета 3:0 в первом тайме, второй тайм сложился немного иначе — дистанции были больше, разрывы между линиями были шире. После того, как команда забила четвертый гол, мы почувствовали расслабление. Мы использовали это преимущество, чтобы дать некоторым игрокам отдохнуть.

Сейчас мы думаем о следующей игре, в рамках Лиги Европы. Это будет долгая дорога и мы это понимаем».
«Я доволен этими игроками. Это первая игра, когда они смогли показать себя. Но я всегда стараюсь анализировать команду в целом, а не по линиям. Я буду очень доволен, если мы сможем добиться нашей задачи. Конечно же, те игроки, которые к нам приехали должны помогать нам. Посмотрим, и будем анализировать это со временем».

Андрей Аршавин пишет книгу о «Кайрате»

Инсайдерскую информацию подтвердил журналист, футбольный обозреватель Пётр Воликов.

08 Октябрь 2018 12:22 702

Известный казахстанский политолог Талгат Калиев поделился инсайдерской информацией о том, что Андрей Аршавин пишет книгу об алматинском футбольном клубе «Кайрата», в составе которого он выступает с марта 2016 года. Эту новость Талгат Калиев сообщил в своём телеграм-канале.

Как сообщает СИА SPORTINFORM, после этого информацию политолога подтвердил журналист, футбольный обозреватель Пётр Воликов.

«Андрей Аршавин пробует себя в новой профессии – профессии писателя. Оказывается, Аршавин сейчас пишет книгу о «Кайрате» – рассказал журналист.

«Кайрат» и «Астана» продолжают борьбу за лидерство в КПЛ

Действующий чемпион сохраняет семиочковое преимущество перед «Кайратом».

01 Октябрь 2018 09:46 426

«Астана» в рамках 28-го тура КПЛ дома обыграла «Жетысу», а «Кайрат» камня на камне не оставил от «Актобе», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на СИА SPORTINFORM.

Автором первого гола в матче «Астана» – «Жетысу» стал легионер столичной команды из Кюрасао Рангело Янга. Хозяева продолжали давить и в конце встречи в течение двух минут благодаря дублю Томасова забили ещё два гола. 3:0 – победа «Астаны».

Между тем в противостоянии «Кайрат» – «Актобе» хозяева поля в каждом из таймов забили по три гола. До перерыва отличились Парагульгов, Жуков и Исаэл, после – Эсеола, Эппель и снова Исаэл. Лишь пропустив пять мячей, гости сумели забить свой мяч (Аимбетов). Итог – 6:1 в пользу «Кайрата».

Это второй подряд успех алматинской команды после двух поражений кряду.

Эти победы не изменили положение вверху турнирной таблицы – действующий чемпион сохраняет семиочковое преимущество перед «Кайратом».