Национальный день Парагвая проходит на "Экспо-2017"

758

Национальный день Парагвая проходит на "Экспо-2017"

На территории "Экспо" проходит Национальный день Республики Парагвай. Теплом своих зажигательных танцев зрителей очаровали артисты, приехавшие из Латинской Америки, сообщает 24.kz.

По традиции все началось с исполнения гимнов двух стран и поднятия флагов. На сцене выступили специально приглашенные гости, они отметили важность проведения международной выставки в Астане. 

Отметим, что расположен Парагвай в самом сердце Южной Америки, у страны нет прямого выхода к морю или океану. Тем не менее, на территории республики протекает река Парана, жители очень рационально подходят к использованию ее вод. На реке построили вторую в мире по величине гидроэлектростанцию Итайпу. Её электрическая мощность в год достигает 14 тысяч мегаватт. Кроме этого, работают гидроэлектростанции Якирета и Акарай. Таким образом, Парагвай остается мировым лидером по производству "чистой" энергии. 

"Хотели бы поблагодарить вас за приглашение участвовать в выставке "Экспо". Тема выбрана актуальная. На сегодня переход на "зеленую" энергетику во всем мире остается актуальной проблемой для международного сообщества. Наша страна является ведущей в мире по производству возобновляемой энергии и ее экспорту. С гордостью могу сказать, что в конце прошлого года гидроэлектростанция Итайпу произвела 100 миллионов мегаватт энергии. Это мировой рекорд", - рассказал заместитель министра иностранных дел Республики Парагвай Оскар Кабельо Сарубби.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться