banner

Назарбаев дал оценку работе правительства в 2016 году

915

Назарбаев дал оценку работе правительства в 2016 году

Президент Казахстана Н. Назарбаев дал оценку работе правительства страны в 2016 году. Об этом говорится в заявлении главы государства по итогам расширенного заседания правительства, опубликованном на сайте Акорды.

"Сегодня прошло значимое совещание правительства по итогам 2016 года с участием акимов всех наших регионов. Прошедший год был не простой, имели место значительные колебания цен на основные биржевые товары, которые являются для нас важными. Тем не менее, правительство поработало неплохо. Мы имеем положительный результат - небольшой рост экономики. 

В ходе заседания мной поставлен ряд конкретных задач. Я считаю, это важно для конкретизации всех предстоящих работ и эффективной реализации послания .

Кроме того, произведен ряд кадровых изменений. В настоящее время ведется следствие в холдинге «Байтерек» по нарушению финансовой дисциплины. Бывший руководитель этого ведомства и министр национальной экономики освобождены от занимаемых должностей.

Новым министром национальной экономики назначен Тимур Сулейменов. Образованный, подготовленный специалист, проходивший обучение за рубежом, владеющий английским языком, а также имеющий опыт работы в аппарате ЕЭК в Москве. Я думаю, что этот выбор правильный.

Поскольку перед отраслью здравоохранения стоят большие задачи, было принято решение образовать министерство здравоохранения отдельно от министерства труда и социальной защиты. Министром здравоохранения назначен Елжан Биртанов. Квалифицированный профессионал, обладающий необходимым опытом, дважды был вице-министром в этой сфере. Надеюсь, что он как менеджер, специалист в области медицины наладит работу ведомства, в том числе и по качественному разъяснению обязательного социального медицинского страхования. Считаю, что данная мера будет  иметь положительный эффект для каждого гражданина", - сообщил президент РК в заявлении по итогам расширенного заседания правительства.

 

.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться