Назначен главный тренер команды Казахстана по пулевой стрельбе

Именитая и опытная казахстанская спортсменка Ольга Довгун назначена главным тренером команды Казахстана по пулевой стрельбе.

26 Ноябрь 2018 17:10 594

Данное решение было приянто на заседании федерации, в рамках которого рассматривались итоги выступлений наших стрелков на Азиаде и чемпионате мира. К новым обязанностям Довгун приступит в январе 2019 года, сообщает Olympic.kz в понедельник, 26 ноября.

"Честно говоря, я была рад услышать эту новость. Однако присутствует и некоторый страх. Работа всё-таки очень ответственная.

В следующем году начнутся лицензионные турниры. И, в принципе, до Олимпиады-2020 осталось не так много времени. Я много экспериментировала, испытывала в рамках своей карьеры и после. Поэтому хочу все свои наработки и задумки внедрить в подготовительный процесс, использовать свои идеи на практике, во благо команды.

Я год проработала старшим тренером женской команды по стрельбе из винтовки. В следующем году придётся уделять много внимания новым компонентам. Предстоит большая работа. Параллельно я слежу за молодыми спортсменами, которые являются многообещающими. Однако пока рано их ставить на крупнейшие мировые турниры. Но я уверена, что в будущем они себя проявят", – сообщила Ольга Довгун.

Напомним, спортивная карьера Ольги Довгун насчитывает 34 года. Она является участником Олимпийских игр в Сиднее, Афинах, Пекине и Лондоне. В Афинах (2004 год) ей удалось занять четвёртое место.

В 2002 и 2006 годах Довгун становилась чемпионкой мира. В её активе шесть медалей Азиатских игр, среди которых одна золотая.

Казахстан завоевал вторую золотую медаль на ЧА по пулевой стрельбе

Успеха добился Никита Чирюкин.

08 Ноябрь 2019 23:28 1228

Казахстан завоевал вторую золотую медаль за день на чемпионате Азии по пулевой стрельбе в Дохе, сообщает Olympic.kz.

Успеха добился Никита Чирюкин. В юниорских соревнованиях по стрельбе из пистолета (25 метров) спортсмен поднялся на первую ступень пьедестала. Второе место занял Гунхек Ли из Южной Кореи. Бронзовую медаль завоевал Харш Гупта, представляющий Индию.

Отметим, что представители команды Казахстана по пулевой стрельбе завоевали две медали за один соревновательный день. Ранее первым местом отметился Константин Малиновский.

В Шымкенте пройдет международный турнир по пулевой стрельбе "Алтын Мерген"

Планируется, что на старт выйдут 164 спортсмена.

04 Апрель 2019 23:29 445

В период с 5 по 12 апреля в Шымкенте пройдет международный турнир по пулевой стрельбе "Алтын Мерген", сообщает olympic.kz.

Ожидается участие спортсменов из России, Узбекистана и Кыргызстана. Также в рамках соревнований выступят стрелки из Алматы, Нур-Султана, Шымкента и Павлодарской, Жамбылской и Карагандинской областей.