Назначен новый глава "СК-Фармация"

767

Назначен новый глава "СК-Фармация"

Новым председателем правления ТОО "СК-Фармация" назначен Максим Касаткин, сообщает пресс-служба ТОО.

"22 февраля 2017 года, в соответствии с приказом председателя комитета государственного имущества и приватизации министерства финансов Республики Казахстан, назначен новый председатель правления ТОО "СК-Фармация" Касаткин Максим", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале февраля бывший руководитель "СК-Фармация" отстранен от должности.

До этого глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства назвал коррумпированной деятельность единого дистрибьютора по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения ТОО "СК-Фармация".

Максим Евгеньевич Касаткин родился 20 января 1980 года в Акмолинской области. В 2003 году окончил ЕНУ имени Гумилева по специальности "информатика", в 2005 году - КазЭУ имени Рыскулова по специальности "государственное и местное управление", в 2010 году - Казахский национальный медицинский университет имени Асфендиярова по специальности "менеджмент общественного здравоохранения".

В 2015 году стал магистрантом Академии госуправления при президенте РК. Свою трудовую деятельность начал в 2000 году в РГКП "Денсаулык" главным специалистом отдела информационно-аналитического сопровождения.

С 2001 по 2003 год работал в частном предпринимательстве, был координатором по связям Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, а также возглавлял ТОО "Фармацевтическая компания "Кока-Фарм".

С 2004 года работал в казахской государственной медицинской академии инженером по государственным закупкам, в 2008 году назначен начальником отдела государственных.

С 2009 по 2011 год работал экспертом управления контроля за использованием медицинской техники и изделий медицинского назначения комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК. В 2011 году начал трудовую деятельность в ТОО "СК-Фармация" на должности начальника отдела стратегического развития и мониторинга медицинской техники, а в 2012 году назначен управляющим директором, далее избран членом правления ТОО "СК-Фармация".

С 2013 по 2014 год работал заместителем директора ТОО "Медсистем-НМ". С 2014 года по сентябрь 2015 года работал в управлении по мониторингу и анализу проведения государственных закупок комитета по государственным закупкам МФ РК. С сентября 2015 года по март 2016 года занимал должность заместителя председателя правления ТОО "СК-Фармация". С июля 2016 года по 22 февраля 2017 года возглавлял департамент государственных закупок и активов МЗСР РК.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться