Назначен новый руководитель Казпочты

1045

Назначен новый руководитель Казпочты

О назначении советом директоров Сарсенова Сакена Сейтжаппаровича председателем правления компании, сообщила пресс-служба АО "Казпочта".

На встрече с коллективом АО "Казпочта" Умирзак Шукеев поблагодарил Багдата Мусина за вклад в развитие компании: "Финансовые и операционные результаты компании за 2015-2016 годы достигнуты на положительном уровне, и это несмотря на то, что этот период был сложным как для компании, так и для отрасли в целом. Багдат Батырбекович, благодарю вас за вклад в развитие АО "Казпочта" за время вашего управления, а также желаю успехов в достижении поставленных целей и задач на ответственном участке в Генпрокуратуре РК".

Представляя коллективу нового главу компании, Умирзак Шукеев отметил: "Сакен Сарсенов зарекомендовал себя в качестве грамотного руководителя. Полагаю, что опыт работы в отрасли связи РК, оптимизации и автоматизации государственных услуг, модернизации и становлении "Правительства для граждан" позволят ему успешно руководить АО "Казпочта".

Сарсенов Сакен Сейтжаппарович родился 2 февраля 1977 года.

В 2000 году окончил Московский государственный авиационный институт по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления". Получил второе высшее образование по специальности "Юриспруденция" в Евразийском гуманитарном институте. В 2000 году поступил на государственную службу в качестве ведущего специалиста комитета транспортного контроля министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. В 2000-2003 годы работал заведующим отделом организации защиты информации РГП "Центр информатизации финансовых систем" министерства финансов Республики Казахстан. В 2003 году был назначен на должность заместителя председателя правления АО "Национальные информационные технологии". С апреля 2008 года по октябрь 2009 года работал в качестве управляющего директора по электронным услугам АО "Қазақтелеком". С сентября 2009 года по 30 марта 2010 года - заместитель председателя комитета по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры Республики Казахстан. С марта 2010 года по январь 2012 года - вице-министр связи и информации Республики Казахстан. 1 февраля 2012 года назначен вице-министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. В апреле 2014 года назначен первым заместителем председателя агентства Республики Казахстан по связи и информации. С 18 августа 2014 года по 21 мая 2016 года - председатель комитета связи, информатизации и информации, вице-министр по инвестициям и развитию РК. С 21 мая 2016 года - вице-министр информации и коммуникаций РК.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться