Назначен председатель комитета госдоходов РК

595

Ведомство возглавил Данияр Жаналинов, передает inbusiness.kz со ссылкой на правительство.

Назначен председатель комитета госдоходов РК Фото: primeminister.kz

Приказом министра финансов РК Жаналинов Данияр Еренгалиевич назначен председателем Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, с освобождением от должности вице-министра финансов РК.

Жаналинов Данияр Еренгалиевич

Последняя должность: Вице-министр финансов Республики Казахстан

Дата рождения: 21.10.1975

Место рождения: КазССР; Алма-Атинская область; Ескельдинский район; пос. Карабулак

Владение языками:

Казахский, русский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

Казахская академия транспорта и коммуникаций (1998)

Инженер-экономист

Трудовой стаж:

Налоговый инспектор Налогового Комитета по г. Талдыкорган и Налогового комитета по Алматинской области (01.09.2000-01.07.2002);

Ведущий налоговый инспектор Налогового Комитета по Алматинской области (07.2002-06.2003);

Главный налоговый инспектор Налогового Комитета по Алматинской области (06.200-01.2008);

Начальник отдела Налогового Комитета по Алматинской области (01.2008-07.2008);

Заместитель начальника Налогового департамента по Алматинской области (07.2008-05.2010);

Начальник управления налоговых услуг Налогового комитета Министерства финансов РК (05.2010-03.2012);

Руководитель Управления крупных налогоплательщиков НК МФ РК (03.2012-10.2014);

Руководитель Управления администрирования косвенных налогов Комитета государственных доходов МФ РК (10.2014-11.2014);

Руководитель Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области КГД МФ РК (04.11.2014-07.2018);

Руководитель Департамента государственных доходов по Мангистауской области (2018-08.2021);

Вице-министр финансов Республики Казахстан (с 08.2021)

Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:

Служба в ВВ МВД РК в/ч 7552, г. Алматы (07.1998-04.1999)