Назначен председатель комитета по инвестициям МИД РК

923

Им стал Габидулла Оспанкулов.

Назначен председатель комитета по инвестициям МИД РК Фото: МИД РК

Приказом министра иностранных дел Казахстана Габидулла Оспанкулов назначен председателем комитета по инвестициям МИД РК, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. 

Габидулла Оспанкулов родился 13 июля 1981 года в Южно-Казахстанской области. Окончил Казахский государственный юридический университет в 2002 году, Казахстанско-Российский университет в 2007 году и Университет Бирмингема.

Свою трудовую деятельность начал в 1999 году в качестве помощника юриста ТОО "Евразия Консалтинг". С 2002 по 2010 годы работал на различных позициях в сенате парламента РК и представительстве президента РК в парламенте. В 2010-2019 годах работал заместителем акима Экибастуза и Западно-Казахстанской области, занимал руководящие должности в министерстве образования и науки РК.

В 2019 году был секретарём партии "NurOtan". С 2019 по 2020 годы работал вице-министром информации и общественного развития РК, в период с 2021 по 2024 годы – государственный инспектор, заместитель заведующего, заведующий отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы администрации президента РК. С 2023 по 2024 годы занимал должность первого заместителя руководителя аппарата правительства Республики Казахстан.

До назначения председателем комитета по инвестициям министерства иностранных дел РК был советником премьер-министра Республики Казахстан.

Читайте по теме:

Назначен начальник ДЧС ЗКО

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться