Алибек Аманбай возглавил управление архитектуры и градостроительства Жамбылской области, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.
Алибек Аманбай родился в 1989 году. В 2011 году окончил Казахскую головную архитектурно-строительную академию по специальности "производство строительных материалов, изделий и конструкций". В 2013 году окончил Таразский государственный университет имени М. Х. Дулати по специальности "строительство", в 2015 году — Таразский инновационный гуманитарный университет по специальности "юриспруденция".
Трудовую деятельность начал в 2013 году инженером управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области.
С 2013 по 2018 годы работал главным специалистом в этом же управлении. В 2019 году занимал должность заведующего сектором отдела строительства акимата города Тараза.
С 2019 по 2021 годы — заместитель руководителя отдела строительства акимата города Тараза.
С августа 2021 года до настоящего времени занимал должность заместителя руководителя управления строительства акимата Жамбылской области.
Читайте по теме:
Назначен руководитель управления ГАСК ЗКО