Назначен руководитель управления ГАСК Актюбинской области

2064

Им стал Султан Аманчин.

Назначен руководитель управления ГАСК Актюбинской области Фото: акимат Актюбинской области

Султан Аманчин назначен руководителем управления государственного архитектурно-строительного контроля Актюбинской области, передает inbusiness.kz.

Султан Аманчин родился в 1993 году в Актобе. В 2013 году окончил Актюбинский архитектурно-строительный колледж по специальности "Архитектура".В 2016 году окончил Казахско-Русский Международный университет по специальности "Строительство".

Трудовую деятельность начал в 2014 году в ТОО "Ақтөбе геодезия орталығы" в должности проектировщика.

С 2015 по 2020 годы занимал должность директора ТОО "Shanyrak-Aktobe".

С 2020 по 2023 годы работал заместителем руководителя отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства города Актобе, заместителем руководителя отдела архитектуры и градостроительства города Актобе, а затем руководителем этого отдела.

С ноября 2023 года занимал должность заместителя акима Актобе.

Читайте по теме:

Карагандинская область: назначены новые заместители начальника ДЧС

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться