Назначен заместитель акима Мангистауской области

489

Должность занял Жумабай Карагаев, экс вице-министр энергетики РК, передает inbusiness.kz.

Назначен заместитель акима Мангистауской области Фото: gov.kz

Пресс-служба акима Мангистауской области сообщает, что сегодня, 27 января, первым заместителем акима Мангистауской области назначен Жумабай Карагаев. Его кандидатура была согласована с Администрацией Президента РК.

Жумабай Карагаев - выпускник государственной академии нефти и газа им. И. Губкина по специальности "Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений", кандидат технических наук.

Жумабай Карагаев имеет 22-ух летний трудовой стаж на государственной службе и в частном секторе. В разные годы возглавлял ряд частных компаний в Атырауской и Мангистауской областях, отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Атырау.

Работал заместителем акима города Атырау. Занимал должность руководителя управления государственных закупок Атырауской области, руководителя управления энергетики и ЖКХ Атырауской области. Занимал должность акима Макатского района Атырауской области и заместителя акима Атырауской области.

В ходе своего выступления Нурлан Ногаев отметил что в данный момент одними из основных вопросов в регионе является бесперебойное обеспечение населения питьевой водой, модернизация ТОО "МАЭК" и городских коммунальных сетей.

Аким области подчеркнул, что профессиональный опыт и знания Жумабая Карагаева должны быть направленны на решение имеющихся вопросов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам совещания глава региона дал ряд конкретных поручений Жумабаю Карагаеву.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться