Назначен заместитель председателя КРЕМ МНЭ РК

849

Им стал Мирас Зерипбаев. 

Назначен заместитель председателя КРЕМ МНЭ РК  Фото: КРЕМ МНЭ РК

Об этом сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу КРЕМ МНЭ РК.

Зерипбаев Мирас Максетович в 2015 году окончил бакалавриат Алматинского университета энергетики и связи по специальности "Техника и технологии", в 2017 году магистратуру Казахского национально-исследовательского университета имени К. Сатпаева по специальности "Электроэнергетика", а в 2020 году бакалавриат Таразского инновационно-гуманитарного университета по специальности "Экономики и бизнеса".

Трудовую деятельность начал в 2015 году с экспедитора в ТОО "Авислогистик". С 2016 года по 2017 год работал электромонтером в ТОО "Завод электрокабель".

С 2017 года по 2020 год работал в центральном аппарате Комитета по регулированию естественных монополий министерства национальной экономики РК, занимая должность эксперта и главного эксперта Управления регулирования сферы электроэнергетики.

В 2020-2021 годы занимал должность заместителя руководителя ДКРЕМ МНЭ РК по Павлодарской области.

Затем в должности заместителя руководителя в территориальном подразделении КРЕМ МНЭ РК по г. Алматы работал с 2021 года по 2022 год.

С мая 2022 года до настоящего времени являлся руководителем Департамента Комитета по регулированию естественных монополий министерства национальной экономики РК по Кызылординской области.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться