Назначен замглавы комитета по инвестициям МИР РК

871

Назначен замглавы комитета по инвестициям МИР РК

Кайрат Карманов назначен заместителем председателя комитета по инвестициям министерства по инвестициям и развитию РК.

Об этом сообщил директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игали.

"Хочу поздравить Кайрат Карманов с назначением на должность заместителя председателя Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК", - написал он в социальных сетях.

Карманов Кайрат Жарылкасымович родился 13 апреля 1984 года. Закончил магистратуру Флоридского Атлантического университета и Мичиганский государственный университет, США, по программе "Болашак" по специальности "Городское и региональное развитие". Выпускник евразийского национального университета им. Л.Гумилева по специальности "Международное право". Трудовую деятельность начал консультантом ТОО "Центр устойчивого развития столицы" при ГУ "Управление экономики и бюджетного планирования акимата города Астаны".

С 2009 года работал консультантом департамента по работе с иностранными инвесторами и ТНК ТОО "Центр экономической политики агропромышленного комплекса" АО "Казагроинновация" при МСХ РК.

С апреля 2010 года работал директором департамента инвестиционного сотрудничества, управляющим директором АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "Kaznex Invest".

С декабря 2011 года работал заместителем председателя правления АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "Kaznex Invest". Последняя должность - с мая 2016 года советник председателя правления АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "Kaznex Invest".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться