Сооснователь производителя программного обеспечения Oracle Ларри Эллисон впервые занял первое место в списке богатейших людей планеты, обогнав предпринимателя Илона Маска, передает inbusiness.kz со ссылкой на Bloomberg.
По информации агентства, Эллисон добился этому благодаря взлету котировок компании на фондовой бирже — почти на 40%. Согласно расчетам Bloomberg Billionaires Index, состояние сооснователя Oracle оценивается в 393 млрд долларов, оно увеличилось за сутки на максимальный со времени подсчета индекса 101 млрд долларов.
В свою очередь, состояние Маска составляет 385 млрд долларов.
Американская Oracle была основана в 1977 году, ее штаб-квартира находится в городе Остине, штат Техас. Это один из крупнейших производителей программного обеспечения в мире.
Читайте по теме:
Богатейшие люди мира за сутки потеряли более 200 млрд долларов