Офис ФИФА для стран Центральной Азии откроют в Узбекистане, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу президента РУ.
Об это стало известно на встрече президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с главой Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино.
Инфантино поздравил президента Узбекистана с выходом национальной сборной в финальный этап чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2026 году в США.
"Важным шагом стало достижение договоренности об открытии регионального офиса ФИФА в Ташкенте для стран Центральной Азии", - говорится в сообщении.
В завершение встречи Шавкат Мирзиёев вручил Джанни Инфантино орден "Дўстлик" за его личный вклад в развитие и продвижение узбекского футбола на международной арене.