Названы победители кубка Азии по триатлону среди профессионалов в Алматы

908

В первый день кубка Азии по триатлону в Алматы определились первые чемпионы среди профессионалов, сообщает Olympic.kz.

"В турнире участвовали 16 спортсменок. Золото выиграла спортсменка из Японии Ниина Кишимото. Еще одна японская триатлонистка Хираку Фукуока стала серебряным призером Кубка Азии. "Бронзу" выиграла Джи Юн Ки из Южной Кореи", - говорится в сообщении в субботу.

Уточняется, что спортсменка ITU, выступающая за Казахстан, Арина Шульгина стала четвертой.

Также в соревновании участвовали казахстанские спортсменки Надежда Бекмагамбетова (9 место), Ашраф Камалова (10 место) и Анастасия Автушко (11 место).

По информации казахстанских СМИ, первое место среди мужчин завоевал представитель Гонконга Оскар Коггинс, второе - украинец Иван Иванов, третье - Джейсон Тай Лонг Нг из Гонконга.

Казахстанцы Мейрлан Искаков (9 место), Темирлан Темиров (10 место), Семен Пивоваров (14 место), Аян Бейсенбаев (17 место), Дарын Конысбаев (20 место), Александр Автушко (29 место), Сабыржан Косак (30 место) не вошли даже в пятерку лидеров.