Названы продукты, цены на которые упали в Казахстане

214

Низкие темпы роста цен зафиксированы в четырех областях. 

Названы продукты, цены на которые упали в Казахстане Фото: pixabay.com

В Казахстане динамика роста цен на социальные продукты начала замедляться, передает inbusiness.kz со ссылкой на минторговли РК

По данным бюро нацстатистики на 18 февраля, рост индекса цен на СЗПТ с начала года составил 2,6%, за последнюю неделю - 0,4%, тогда как неделей ранее этот показатель составлял 0,6%.

За неделю наблюдалось снижение цен на такие продукты, как рожки (снижение на 0,2%), мясо кур (на 0,1%), рис (на 0,4%), картофель (на 0,4%), яйца (на 0,5%) и морковь (на 0,7%). Цены на хлеб и молоко остаются стабильными.

Низкие темпы роста цен зафиксированы в Алматинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях.

Напомним, что с середины марта за превышение торговой надбавки на СЗПТ вместо предупреждения будет накладываться штраф, что повысит ответственность участников рынка и улучшит административную дисциплину.

Читайте по теме:

Алматинцев удивили цены на продукты

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться