Неймар побил рекорд Пеле по голам за сборную

861

Нападающий забил два мяча в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года против команды Боливии.

Неймар побил рекорд Пеле по голам за сборную Фото: caliber.az

Сборная Бразилии со счетом 5:1 на своем поле разгромила команду Боливии в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года, передает inbusiness.kz со ссылкой на mail.ru-Спорт. Встреча прошла в городе Белен.

Забитыми мячами в составе хозяев отметились Родриго (24-я, 53-я минуты), Рафинья (47) и Неймар (61, 90+3). У гостей отличился Виктор Абрего (78). Неймар на 17-й минуте не реализовал пенальти, по итогам матча нападающий обошел Пеле в списке лучших бомбардиров в истории сборной Бразилии. На счету Неймара теперь 79 голов за сборную, он провел в составе национальной команды 125 матчей. Пеле забил 77 голов в 92 матчах, он играл за сборную с 1957 по 1971 год.

Сборная Бразилии продлила беспроигрышную серию в отборочных турнирах на чемпионат мира до 35 матчей. Рекорд принадлежит сборной Испании — 66 игр подряд без поражений в период с 1993 по 2021 год. Второй результат у команды Германии — 36 матчей в отборах с 1934 по 1985 год. Сборная Боливии не выигрывает на выезде в отборочных матчах чемпионата мира 65 матчей подряд, что является антирекордом.

В другой встрече сборная Уругвая дома со счетом 3:1 обыграла команду Чили. В следующем туре отборочного этапа бразильцы 13 сентября на выезде сыграют с командой Перу, боливийцы днем ранее примут сборную Аргентины.

Ранее сообщалось, что Неймар покинул "Барселону" за рекордные 222 млн евро.