На переезде Кызылсай – Шымкент произошло столкновение автомобиля с тепловозом. ДТП повлияло на график движения поездов, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.
8 августа в 04.30 на охраняемом железнодорожном переезде перегона Кызылсай – Шымкент произошло столкновение автомобиля HOWO с маневровым тепловозом.
"По предварительным данным, водитель грузового автомобиля нарушил правила дорожного движения, выехав на переезд перед приближающимся подвижным составом. Жертв нет, водитель доставлен в больницу", - говорится в сообщении.
ДТП повлияло на график движения: временно приостанавливалось движение трех пассажирских поездов, но к 07.18 движение на участке было полностью восстановлено.
Водителей призвали строго соблюдать правила дорожного движения и проявлять особую осторожность при пересечении железнодорожных переездов.
Читайте по теме:
Более 40 человек пострадало в ДТП с поездами в Казахстане