Несколько улиц перекроют в Астане: начались учения

713

Оно продлится несколько часов.  

Несколько улиц перекроют в Астане: начались учения  Фото: gov.kz

Столичный штаб по борьбе с терроризмом сообщил о проведении учений 4 апреля, передает inbusiness.kz. 

“4 апреля 2025 года в период с 08.00 до 13.00 столичный оперативный штаб по борьбе с терроризмом планирует проведение планового антитеррористического учения в здании нефункционирующей средней школы NQ 25 (ул. Ы. Алтынсарина 9)", - говорится в сообщении штаба. 

Во время учений планируется проверить готовность сил и средств правоохранительных и специальных органов к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления. 

В этой связи вводится ограничение движение пешеходов и транспорта в районе проведения учений: 

  • по улице Иманжусип Кутпанулы от мечети "Рахымкызы Раиса ана" до улицы Алтынемел; 
  • по улице Ыбырай Алтынсарина от улицы Гете до улицы Есенберлина. 

Жителей и гостей города просят отнестись с пониманием к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности, выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложной информации среди населения.

Читайте по теме:

Объявлено об очередных антитеррористических учениях в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться