Новогодний Тбилиси готов к приему иностранных гостей

791

Новогодний Тбилиси готов к приему иностранных гостей

Столица Грузии готова к встрече Нового года и приему иностранных гостей. Последние годы в Тбилиси на праздничные каникулы стекается все больше туристов. Поэтому к новогоднему украшению города подходят с большей ответственностью, сообщает Хабар 24.

Монтаж новогодних иллюминаций стартовал еще в начале декабря. На это из бюджета городской мэрии ежегодно выделяется порядка полумиллиона долларов. Украшением города занималась компания, выигравшая государственный тендер.

"Засияла главная новогодняя ёлка, что в большей степени обрадовало наших маленьких граждан. Очень важно, чтобы наш город выглядел красиво и празднично, чтобы с каждым днем у каждого из нас росло хорошее настроение в преддверии любимого всеми праздника", - сообщил мэр Тбилиси Давид Нармания.

Последние несколько лет на праздники в Грузию стекаются туристы из России, Украины, Армении и Казахстана. На главных улицах всех жителей города и гостей столицы радостно встречают грузинские новогодние персонажи. В дни праздничных каникул горожанам скучать не придется. На улицах города будут проходить различные мероприятия. Самые активные участники получат специальные новогодние подарки. А для любителей живой музыки на центральных проспектах и площадях будут играть вокально-инструментальные ансамбли. 

 

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться