Нурсултан Назарбаев посетил Дворец спорта в Актау

940

Нурсултан Назарбаев посетил Дворец спорта в Актау

Президент РК Нурсултан Назарбаев, прибыв в Актау, посетил многофункциональный спортивный комплекс "Мангыстау-Арена", недавно построенный в 33-м микрорайоне города, передает МИА "Казинформ".

Дворец спорта "Мангыстау-Арена" имеет 5 залов. Самый большой из них площадью 14 тысяч квадратных метров предназначен для легкой атлетики. Имеется беговая дорожка, территория для метания гранат. Есть большой зал для проведения чемпионатов различного уровня, вплоть до международного, 70 на 50 метров, с большим зрительным залом на 540 посадочных мест. В этом зале, предназначенном для игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис), можно одновременно установить два поля и вести тренировки или бои.

Также во Дворце спорта оборудован средний зал для единоборств, 36 на 24 метра (для карате, бокса, греко-римской борьбы, вольной борьбы, таэквондо, дзюдо, казакша курес и др.). Во дворце имеется специальный тренажерный зал для фитнесса (20 на 18 метров) и тренажерный зал для тяжелой атлетики.

Также президент РК Нурсултан Назарбаев встретился с молодежью и спортсменами Мангистауской области.

"Желаю вам успехов, плодотворной и результативной учебы, лучших - на благо страны - побед в спорте", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться