О симптомах аптечной наркомании у детей рассказали в МВД

О симптомах аптечной наркомании у детей рассказали в МВД

13 Сентябрь 2021 12:30 883

О симптомах аптечной наркомании у детей рассказали в МВД
На что нужно обращать внимание родителям.  

О симптомах аптечной наркомании у детей рассказал на брифинге начальник управления департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Бахытжан Амирханов, передает inbusiness.kz.

"Нельзя не остановиться, не сказать про аптечную наркоманию, так как в аптеках имеется ряд препаратов как наркосодержащих, так и без наркотических веществ, в составе которых есть элементы, способные вызвать наркотическое опьянение. Один из самых опасных препаратов – это "Трамадол" – синтетический опиоидный анальгетик или синтетический опиод героина. "Трамадол" является точкой входа в наркоманию", – сообщил спикер.

По его словам, препарат опасен тем, что абстинентный синдром, ломка маскируется под два самых социальных в народе заболевания – простуду или отравление.

"Если подросток употребляет, родители могут этого не заметить, подумать, что ребенок простыл или отравился. На это надо обратить внимание", – предупредил Бахытжан Амирханов.

Карина Алимова

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Материалы по теме:

ustroivshih-draku-molodyh-lyudej-zaderzhali-v-kokshetau

postradavshego-v-dtp-muzhchinu-dostali-s-pomoshyu-rezaka

firuza-sharipova-nokautirovala-rossiyanku-na-bitve-kochevnikov

kak-bystree-vylechitsya-pri-orvi

sozdatel-ashyq-pozhalovalsya-na-hejterov

загрузка

×