Обе азиатские команды вылетели с ЧМ-2022

802

Бразилия обыграла Южную Корею, Хорватия выиграла Японию по пенальти, передает inbusiness.kz.

Обе азиатские команды вылетели с ЧМ-2022 Фото: championat.com

Два первых матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре состоялись вчера вечером. Хорватия встречалась с Японией, а Бразилия с Южной Кореей.

И, если в матче Бразилия-Южная Корея все было явно предрешено, итог мачта 4:1 в пользу звездной южноамериканской команды во главе с легендарным Неймаром. То в матче Хорватия-Япония напряжение держалось до последних минут. Тем более, что повела в игре сначала Япония, забив первый гол в первом тайме. Впрочем, во втором хорваты отыгрались. Но на этом и все. Победителя не смогли выявить даже в дополнительное время, поэтому пришлось назначить серию пенальти. Итог 1:1, по пенальти – 3:1.