1227

В китайском Сиане завершается финальный блок заключительного дня чемпионата Азии по греко-римской борьбе.

Одна серебряная и шесть бронзовых наград – результат казахстанцев на чемпионате Азии по греко-римской борьбе Фото: olympic.kz

В китайском Сиане завершается финальный блок заключительного дня чемпионата Азии по греко-римской борьбе. Мейржан Шермаханбет стал обладателем серебряной медали континентального первенства, сообщает Olympic.kz.

В финале казахстанский спортсмен встретился с представителем Кореи Рю Хан Су и уступил ему в схватке со счетом 5:1. Добавим, что Рю Хан Су является двухкратным чемпионом мира.

Демеу Жадыраев оказался сильнее представителя Узбекистана Арама Варданяна и стал бронзовым призером чемпионата.

В весовой категории до 82 кг Максат Ережепов одержал уверенную победу над Жалгасбем Бердимуратовым из Узбекистана. Таким образом, Ережепов стал обладателем бронзовой награды соревнования.

К сожалению, Алимхан Сыздыков в весовой категории до 97 кг в борьбе за бронзовую медаль, уступил Махди Аббасу Алиярифейзабади из  Ирана.

Таким образом, к заключительному дню соревнований в активе Казахстана одна серебряная и шесть бронзовых наград. Напомним, что накануне, четыре бронзы завоевали: Хорлан Жаканша (55 кг), Тамерлан Шадукаев (77 кг), Азамат Кұстыбаев (87 кг) и Дамир Күзембаев (130 кг).