Освобождение осужденных из мест лишения свободы приурочено ко Дню Конституции, отмечаемому в Узбекистане 8 декабря, передает inbusiness.kz со ссылкой на Kun.uz.
По информации издания, помилованы 483 человека, которые отбывали наказание за преступления, совершенные по неведению, но уже искренне раскаялись и встали на путь исправления.
"Среди помилованных 107 человек полностью освобождены от наказания, 275 - освобождены условно-досрочно, а наказание для 7 человек заменено на более мягкое. Также сокращены сроки лишения свободы для 94 человек. В число помилованных вошли 25 граждан иностранных государств, 32 женщины, 5 мужчин старше 60 лет, 274 человека в возрасте до 30 лет (из них 104 несовершеннолетних), а также 6 человек, участвовавших в деятельности запрещенных организаций", - информирует издание.
Сообщается, что ответственные министерства и ведомства получили поручения оказать содействие помилованным в возвращении к семьям и близким, социальной адаптации, вовлечении в полезный труд и выборе здорового образа жизни.
Читайте по теме:
Токаев вынес окончательное решение по поводу помилования Масимова