Олимпиада-2024: Александра Ле вышла в финал

757

По итогам отбора она показала шестой результат (631.4 очка).

Олимпиада-2024: Александра Ле вышла в финал Фото: olympic.kz

Представительница команды Казахстана по пулевой стрельбе Александра Ле вышла в финал Олимпийских игр-2024 в Париже, передает inbusiness.kz со ссылкой на НОК РК.

Она успешно преодолела квалификацию в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

По итогам отбора Александра показала шестой результат (631.4 очка). В финал же проходили восемь лучших спортсменок по итогам предварительного раунда. Арина Алтухова финишировала на 17-м месте (627.7 очка).

Промежуточное первое место заняла кореянка Хьеджин Бан. Она также установила олимпийский рекорд по набранным очкам в квалификации – 634.5

Выступления за медали пройдут завтра, 29 июля.

Отметим, что днем ранее Александра Ле вместе с Исламом Сатпаевым стала третье в соревнованиях среди смешанных команд.