Олимпиада-2024: Как казахстанские спортсмены показали себя третьего августа?

368

На сегодня в копилке сборной Казахстана 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Олимпиада-2024: Как казахстанские спортсмены показали себя третьего августа? Фото: Сали Сабиров

Министерство туризма и спорта РК подвело итоги восьмого дня соревнований, передает inbusiness.kz.

Спортивная гимнастика

Нариман Курбанов завоевал серебряную медаль в упражнении на коне. Соотечественник в финале набрал 15.443 очка, что принесло ему второе место.

Таким образом, Нариман подарил нашей стране первую олимпийскую медаль по спортивной гимнастике.

Милад Карими занял 5-е место в финале вольной спортивной гимнастики, набрав 14 500 очков.

Бокс

Назым Кызайбай (50 кг) вышла в полуфинал, в четверть финала спортсменка обыграла Ингрит Валенсию (Колумбия). Таким образом, Назым гарантировала себе медаль.

Стендовая стрельба

В первый соревновательный день женского отбора в скит-программе по стендовой стрельбе наша соотечественница Асем Орынбай заняла 23-е место, набрав 67 очков.

В мужском отборе программы скит спортсмен сборной Эдуард Ещенко не смог выйти в финал, набрав 115 очков.

Дзюдо

В смешанном командном соревновании по дзюдо команда страны уступила место Бразилии. Счет: 2-4.

Велоспорт

В мужских групповых соревнованиях спортсмен сборной Алексей Луценко финишировал 52-м. Его показатель времени составляет 6 часов 26 минут 57 секунд.

К сожалению, Евгений Федоров не смог финишировать, закончив гонку на средней полосе.

После восьмого соревновательного дня Олимпиады в копилке сборной Казахстана 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.