Определены финалисты Кубка Конфедерации-2018

756

В полуфинале Кубке Конфедерации, который проходит третий года подряд участвовали около 200 спортсменов по 6 видам спорта из разных регионов страны.

Определены финалисты Кубка Конфедерации-2018 Фото: olympic.kz

В Алматы во дворце спорта им.Балуана Шолак прошли полуфинальные поединки Кубка конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, сообщает Olympic.kz.

В соревнованиях по греко-римской борьбе финалистами стали сборные команды г.Алматы и Алматинской области. Команда из южной столицы в полуфинале со счетом 5:1 одолели борцов из Костанайской области, а сборная Алматинской области победила команду СКО.

В баталиях борцов вольного стиля лучшими стали команды ВКО и г.Астана. Восточноказахстанцы в полуфинале победили борцов из Алматы, а столичные спортсмены были сильнее соперников из Туркестанской области.

Среди таеквондистов прошла лишь одна полуфинальная встреча между командами г.Алматы и Павлодарской области. Алматинские спортсмены со счетом 158:10 не оставили шансов своим соперникам. В связи с дисквалификацией команды г.Шымкент, в финал автоматически вышла сборная Туркестанской области.

В соревнованиях по дзюдо выдалась упорная встреча между командами Карагандинской и Кызылординской областей. В дополнительной схватке победу праздновала команда Карагандинской области. В финале они встретятся с дзюдоистами из Атырау, которые нанесли поражение команде ЗКО.

В боксерском турнире в финале сразятся спортсмены из Туркестанской и Мангыстауской областей.  Южноказахстанцы уверенно победили карагандинских спортсменов. А команда Мангыстау в упорной встрече была сильнее сборной Астаны.

В решающем поединке по  қазақ күресі на ковер выйдут представители г.Алматы и Карагандинской области.

12:30-13:20 – Казах куреси ("А" помост)

13:20-13:30– Награждение чемпионов и серебряных призеров Кубка Конфедерации по боксу

13:30-14:20 – Греко-римская борьба  ("В"помост)

14:20-14:30 – Награждение чемпионов и серебряных призеров Кубка Конфедерации по казах куреси

14:30-15:00 - Таеквондо ("А" помост)

15:00-15:10 - Награждение чемпионов и серебряных призеров Кубка Конфедерации по греко-римской борьбе

15:10-16:00 – Вольная борьба("В"помост)

16:00-16:10  - Награждение чемпионов и серебряных призеров Кубка Конфедерации по таеквондо

16:10-16:40 - Дзюдо ("А" помост)

16:40-16:50 - Награждение чемпионов и серебряных призеров Кубка Конфедерации по вольной борьбе

16:50-17:00– Награждение чемпионов и серебряных призеров Кубка Конфедерации по дзюдо