Определены локации для постройки второго аэропорта Астаны

234

Перспективными являются две точки, идёт подготовка ТЭО. 

Определены локации для постройки второго аэропорта Астаны Фото: istockphoto.com

На брифинге в правительстве РК министр транспорта Нурлан Сауранбаев ответил на вопросы журналистов о локации для строительства второго аэропорта в Астане, передает inbusiness.kz.

По его словам, сейчас основные две локации.

"В приоритете локация в сторону Балкарагая. Сейчас окончательно как ТЭО будет, там видно будет. Еще не завершена работа. А так основных локации две", – сказал министр.

Его также спросили о том, нашли ли инвестора и какой бюджет проекта.

"Новые аэропорты такие большие, и достаточно большие инвестиции должны быть. Сейчас идет подбор с кем идти, то есть это нужен и партнер технологичный, который может такие проекты вести. Сейчас переговоры идут. Аэропорт – данный проект находится у акимата Астаны, они ведут переговоры с рядом компаний. Точно пока открыть переговоры не могу", – резюмировал Сауранбаев.

Напомним, 15 мая замакима Астаны Ерсин Отебаев сообщил, что изучаются район Косшы, карагандинской трассы либо в сторону Павлодара.

Читайте по теме:

Регистрировать на самолет в Казахстане будут по-новому

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться