Определились все полуфиналисты Кубка Конфедерации

658

Определились все полуфиналисты Кубка Конфедерации

В Казахстане определились все участники финального этапа Кубка Конфедерации. В Кызылорде завершился отборочный этап Кубка в последней группе. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации, сообщает пресс-служба НОК РК.

По итогам жеребьевки в квартете "А" выступали команды из Кызылординской и Алматинской областей, а также городов Астана и Алматы. Данные регионы в течение дня выявят лучших по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо.      

В заявках команд значились именитые казахстанские спортсмены. Например, в составе сборной Кызылординской области по вольной борьбе выступал участник Олимпийских игр в Рио Галымжан Усербаев, призеры чемпионатов мира, участники Олимпийских игр Нурмахан Тыналиев защищал честь Алматинской области, Алмат Кебиспаев и Досжан Картиков представляли город Астана.

"Соперники очень серьезно подготовились к этому турниру. И столичные, и кызылординские борцы очень серьезные соперники. Практически всех хорошо знаем, вместе боремся. Сегодня мы оказались сильнее. Впереди теперь полуфинал. Готовимся к ответственной встрече. Мне формат Кубка Конфедерации очень понравился. В таких соревнованиях находишь новых друзей. Например, хоть мы и выступаем за одну область незнакомы с представителями других видов спорта. Тут мы одна команда. Болеем все друг за друга", - говорит трехкратный призер чемпионатов мира, двукратный победитель Азиатских игр по греко-римской борьбе Нурмахан Тыналиев.

По итогам соревнований победителями отборочного этапа по вольной и греко-римской борьбе стала сборная Алматинской области. Дзюдоисты же Кызылординской области оказались сильнее оппонентов из Астаны и Алматинской области. Сборная города Алматы по таеквондо в упорном поединке со счетом 31:29 вырвали путевку в финальную стадию у кызылординских спортсменов. Таким образом, по итогам отборочного этапа определились все участники полуфинальных встреч. В полуфинале "классики" из Алматинской области встретятся с командо ЮКО, борцы из Северного Казахстана с Жамбылской областью. В соревнованиях по вольной борьбе сборная Алматинской области оспорит выход в финал с командой Южного Казахстана, Актюбинская побореться со спортсменами из ВКО. Среди таеквондистов в полуфинале Кубка сборная города Алматы сразится с командой ЮКО. Вторая пара - Западная-Казахстанская область против жамбылских таеквондистов.

В полуфинале по дзюдо Кызылординская область встречается с командой Карагандинской области, а Восточный Казахстан с командой Жамбылской области. Также на финальном этапе пройдут и боксерские поединки. Ранее путевки в полуфинал завоевали сборные Мангистауской, Алматинской, Южно-Казахстанской областей и города Астана. Напомним, Кубок Конфедерации учрежден по инициативе Тимура Кулибаева. Общий призовой фонд составляет 125 миллионов тенге. Финальный этап Конфедерации запланирован на 3-4 декабря в Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться