Орбан подтвердил подготовку встречи Путина и Трампа в Будапеште

1058

Президенты США и России провели телефонный разговор.

Орбан подтвердил подготовку встречи Путина и Трампа в Будапеште Фото: eurointegration.com.ua

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о начале подготовки в Будапеште к потенциальной встрече между российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом, передает inbusiness.kz.

Соответствующая информация была опубликована политиком в социальной сети X.

"Только что завершил телефонную беседу с президентом Трампом. Активно ведется работа по организации мирного саммита между США и Россией", – поделился Орбан.

Венгрия была названа им "оазисом спокойствия" в его публикации.

17 октября состоялся двухчасовой телефонный разговор между Трампом и Путиным, результатом которого стала предварительная договоренность о проведении встречи в венгерской столице. По словам президента США, переговоры прошли плодотворно, и стороны достигли "значительного прогресса", который он намерен обсудить с Зеленским на предстоящей встрече.

Читайте по теме:

Третья мировая война из-за Украины не начнется - Трамп

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться