Особенности августовского ЕНТ: кто может участвовать в тестировании в этом году

199

Единое национальное тестирование стартовало в воскресенье, 10 августа.  

Особенности августовского ЕНТ: кто может участвовать в тестировании в этом году Фото: gemini.google.com

В Казахстане началось августовское ЕНТ, которое продлится до 14 августа, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу миннауки и высшего образования РК.

По информации пресс-службы ведомства, в тестировании примут участие около 28 тысяч человек. Из них 65% будут сдавать на казахском языке, 35% – на русском, а 89 человек – на английском. В первый день ЕНТ сдают 2,2 тысячи человек.

"Августовское ЕНТ предназначено для выпускников школ и колледжей, кандасов, а также для тех, кто учился за границей. Также в нем могут участвовать студенты, желающие сменить специальность, и условно зачисленные в вузы. Выпускники колледжей, которые хотят продолжить обучение по своей специальности на платной основе, могут поступить в вуз по результатам собеседования. Прием заявлений на августовское ЕНТ проходил с 25 июля по 5 августа", - сообщили в пресс-службе министерства.

Читайте по теме:

Стартует прием заявлений на августовское ЕНТ

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться