Осужденные по делу ОПГ в Qarmet проиграли апелляцию

646

Суд оставил приговор в силе.

Осужденные по делу ОПГ в Qarmet проиграли апелляцию Фото: pixabay.com

В суде Астаны рассмотрели апелляционные жалобы осужденных и адвокатов по делу о хищениях в Qarmet, передает inbusiness.kz со ссылкой на горсуд. 

Приговор был вынесен 24 членам преступной группировки, которые занимались систематическим хищением бронзовых изделии, швеллеров, горячекатаных прокатов, оцинкованных листов, рельсов АО "АрселорМиттал Темиртау". 

Кроме того, двое из осужденных обвинялись в вымогательстве.

Не согласившись с приговором, осужденные и адвокаты подали апелляционные жалобы, просили отменить обвинительный приговор и вынести оправдательный приговор, один из них просил назначить наказание в виде ограничения свободы. 

“Постановлением судебной коллегии по уголовным делам суда Астаны от 10 апреля 2025 года приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения, так как, вина осужденных доказана показаниями потерпевших, свидетелей, негласными следственными действиями и другими материалами дела. Наказание назначено соразмерно содеянному”, - говорится в сообщении.

Читайте по теме:

Хищения в Qarmet: вынесен приговор 24 членам преступной группировки

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться