Открывается авиасообщение Астана – Ушарал

842

Открывается авиасообщение Астана – Ушарал

Первый самолет с пассажирами на борту вылетит из Астаны в город Ушарал Алматинской области, который находится рядом с озером Алаколь. Об этом сообщил в "Фейсбуке" официальный представитель министерства по инвестициям и развитию РК Мурат Жуманбай.

Правительство в целях улучшения транспортной доступности, развития туризма в районе озера Алаколь выделило из республиканского бюджета средства на субсидирование данного авиамаршрута. Рейсы будет принимать аэропорт Ушарала, строительство здания аэровокзала которого завершено недавно. Он оборудован необходимыми средствами для регистрации и досмотра пассажиров.

Кроме того, акимат Алматинской области завершил ремонтно-строительные работы на взлетно-посадочной полосе, по устройству рулежной дорожки, перрона.

В Ушарал первоначально запланированы авиарейсы из Астаны частотой четыре раза в неделю, которые будут выполняться авиакомпанией АО "Жетысу Авиа". Начало полетов в указанном направлении начнется с 21 июля 2017 года. Стоимость билетов 16 тысяч тенге в одном направлении с учетом субсидий.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться