Павлодарец организовал у себя дома мини-ферму с коноплей

567

Мужчина пояснил, что выращивал растение для личного употребления.

Павлодарец организовал у себя дома мини-ферму с коноплей Фото: pixabay.com

В селе района Аккулы Павлодарской области полицейские задержали 46-летнего мужчину, устроившего у себя дома мини-плантацию конопли, передает inbusiness.kz.

В департаменте полиции Павлодарской области рассказали, что оперативники обнаружили в одной из комнат кусты с явными признаками культивации. По словам задержанного, он выращивал коноплю исключительно "для себя" и использовал урожай для изготовления наркотиков.

Как сообщили в департаменте полиции региона, эксперты установили, что вес изъятых растений каннабисного происхождения превышает три килограмма. Материалы по делу зарегистрированы в рамках уголовного производства по статье о незаконном культивировании запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

В полиции уточнили, что мужчина не отрицал свою причастность к выращиванию конопли и добровольно признался в ее использовании для личных целей. Однако, несмотря на это, его действия квалифицируются как уголовное правонарушение.

Читайте по теме:

Десятки кустов конопли выращивал на заднем дворе дома житель Шымкента

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться