В Павлодаре женщина с восьмилетним сыном провела целый день на берегу реки после того, как её сожитель выгнал их из арендованной квартиры, передает Inbusiness.kz.
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Павлодарской области Сауле Шакенева.
По её словам, мать с ребёнком обнаружили 12 июня около 21:05 на берегу реки Усолка в одноимённом микрорайоне. Семья провела там весь день — с раннего утра до позднего вечера — не имея другого места для ночлега. Женщина рассказала, что оказалась на улице после конфликта с сожителем, который отказался впустить их обратно в съёмное жильё.
После обнаружения женщина с ребёнком были доставлены в кризисный центр для женщин, где им окажут бесплатную психологическую, юридическую и социальную помощь. В центре они смогут находиться до шести месяцев.
Читайте по теме:
Токаев подписал законы о защите женщин и детей