Павлодарская спортсменка завоевала золото на Исламских играх

960

Девушка установила рекорд игр.

Павлодарская пловчиха Аделаида Пчелинцева завоевала золотую медаль Исламских игр с рекордным результатом, передает Inbusiness.kz. Лучше других она выступила на дистанции в 50 метров брассом. В финальном заплыве данное расстояние Пчелинцева преодолела за 31,71 секунд, что стало рекордном Исламских игр. Второе и третье места заняли турецкие пловчихи, завершившие дистанцию за 32,03 и 32,18 секунд соответственно.

К слову, ранее на турнире четыре медали завоевала другая павлодарская спортсменка. Велосипедистка Рината Султанова выиграла три золотых медали и одну бронзовую.

Исламские игры проходят с 9 по 19 августа 2022 года в турецком городе Конья. На состязаниях по 24 дисциплинам примут участие свыше четырех тысяч спортсменов из 56 стран. Всего будут разыграны 355 медалей.