Павлодарские баскетболистки на старте второго тура группы "А" переиграли "Синегорье"

1331

"Иртыш" начинает второй тур чемпионата среди женских команд группы "А" победой над "Синегорьем".​

Павлодарские баскетболистки на старте второго тура группы "А" переиграли "Синегорье" В первой игре второго тура группы "А" женского первенства на площадке столкнулись хозяйки паркета – "Синегорье" и павлодарский “Иртыш”, сообщает olympic.kz.

В первом туре команды встречались дважды, и если в первой встрече в жесткой борьбе “Синегорье” вырвало победу, то во второй встречи “Иртыш” абсолютно не оставил шансов соперницам. В сегодняшнем матче предпочтения были на стороне павлодарской команды, которая и начали очень активно со старта. “Синегорье” к середине второго периода сократило отставание, но затем они вновь отпустили соперниц, которые после 10 минут выигрывали практически 15 минут. Во втором периоде павлодарская команда продолжила уверенно вести свою игру и полностью контролировать положение на площадке. Кокшетауская команда не могла навязать какой-либо борьбы и после первой половины матча проигрывала уже более 20 очков – 45:22.

После пятнадцатиминутного перерыва игра проходила более ровно, и разница держалась в районе 20 очков. За третью десятиминутку “Иртыш” добавил еще четыре очка и имел очень комфортное преимущество в 27 очков перед четвертой четвертью. Последний период не преподнес никаких сюрпризов, и игра завершилось предсказуемо победой “Иртыша” – 53:85. Ключевой момент: “Иртыш” захватил контроль в матче с первого периода и удерживал его в своих руках до самого конца матча.

Лучшие игроки: "Синегорье": Эвелина Борисова (17 очков, 11 подборов), Ангелина Михайлова (5 очков, 7 подборов, 4 передачи), Ульяна Кудрявцева (8 очков, 9 подборов).

"Иртыш": Оксана Осипенко (17 очков, 17 подборов), Александра Ковалевская (20 очков, 6 подборов, 4 передачи), Александра Саитова (13 очков).

Последствия: “Иртыш” заработал два турнирных очка, а “Синегорье” отстает от команд-соперниц.

Следующие игры: завтра, 27 ноября, “Иртыш” сыграет с командой “Астана Тайгерс”.