Кубок Президента РК: казахстанские футболисты стартовали с победы

Счет был открыт уже на 30-й секунде матча.

18:18

Производственный травматизм в Казахстане снизился на 13%

Сегодня
16:16

Проект по развитию предпринимательских навыков у малообеспеченных семей стартует в Казахстане

Сегодня
15:33

Австралия выделит $101 миллион на программы НАСА по освоению Луны и Марса

Сегодня
15:13

Зинаида Гречаный подтвердила готовность Молдовы к развитию межпарламентского диалога с РК

12:26

Ли Чжаньшу: Китай будет поддерживать стремление Казахстана идти собственным путем развития

Все новости

В Нур-Султане в субботу стартовал ХІІ Международный юношеский турнир по футболу на Кубок Президента Республики Казахстан. Первая команда Казахстана одержала победу над Кыргызстаном, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

Счет был открыт уже на 30-й секунде матча – отличился наш капитан Галымжан Кенжебек. Вскоре форвард нашей команды Данил Анкудинов забил второй гол. На 37-й минуте Кенжебек оформил дубль. Первый тайм забитым голом подытожил крайний защитник Арсен Азатов – 4:0.

Во второй половине встречи голевая феерия продолжилась. На 55-й минуте центральный защитник Аскар Сатышев удачно воспользовался передачей Широбокова и забил эффектный гол. Далее забитыми мячами отличились Данияр Дулатов, Вадим Яковлев и Муроджон Халматов.

Матч завершился крупной победой команды Казахстана – 8:0.

Казахстан-1 – Кыргызская Республика – 8:0 (4:0).

Голы: Галымжан Кенжебек 1, 37, Данил Анкудинов 17, Арсен Азатов 45+1, Аскар Сатышев 55, Данияр Дулатов 59, Муроджан Халматов 75, Вадим Яковлев 82

Добавим, что ранее вторая наша команда сыграла вничью с Арменией – 2:2.