Первый перелив на автодороге зафиксирован в Павлодарской области

233

Температура воздуха резко пошла вверх.

Первый перелив на автодороге зафиксирован в Павлодарской области Фото: Depositphotos

В Павлодарской области снег покрывает около 80% территории, высота снежного покрова варьируется: на юге — 3–8 см, на западе — до 9 см, в северных, центральных и восточных районах — до 30 см, сообщает inbusiness.kz.

В связи с повышением температуры и активным таянием снега на контроле находится один перелив на подъездной дороге к селу Кокдомбак в Баянаульском районе, сообщает пресс-служба ДЧС. Движение автотранспорта не нарушено, угрозы населенным пунктам не зафиксировано, функционируют семь водопропускных труб. В ближайшие дни в регионе прогнозируется резкое потепление: дневная температура воздуха поднимется до +16 °C, ночная — до +4 °C.

На сегодня вывезено более 2 млн куб. снега.  Заготовлено свыше 63 тыс. мешков, полностью очищены 1281 водопропускная труба.

На Селетинском водохранилище состоялась рабочая встреча с участием ДЧС Акмолинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей. В районе села Шолаксор проведены взрывные работы для ослабления ледового покрова на суженных участках реки. Общая площадь составила около 1 тыс. кв. м.

Читайте по теме:

Половодье 2026: какие регионы Казахстана под угрозой

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться