По итогам четвертого дня на III ВИК Сборная РК завоевала 9 медалей

738

Сегодня казахстанские спортсмены завоевали 9 медалей различного достойнства. Из них 6 -серебряных,  3 - бронзовых медалей.

По итогам четвертого дня на III ВИК Сборная РК завоевала  9 медалей

В соревновании по қырғыз күресі  Мухамеджанов Алишер (55кг), Берекетов Мейржан (60кг), Станеев Леонид (84кг), Калиев Арман (96кг) завоевали серебряную медаль. В весовой категории 66кг Қырғызбаев Ғұмар стал третьим, сообщает пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры.

В интеллектуальной игре Мангала мужчины в командном зачете завоевала серебряную медаль. Среди женщин также в нашей копилке серебро. В отдельном выступлении бронзу взяла Базаралиева Гульнур. Среди мужчин также бронзовым призером стал Шотаев Максат.

Стоит отметить, сегодня на поле вышли Сборная РК по кокпару. Первую игру наши спортсмены провели с командой Красноярска и победила со счетом 15-3, вторая встреча с командой США закончилась со счетом 20-9, в пользу казахстанской команды. Завтра наша Сбьорная встретится с командой Узбекситана.