Победы казахстанцев: с российского турнира по боксу спортсмены привезут 6 медалей

895

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по боксу.

Очередную медаль соревнований (золотую) в актив команды Казахстана принес чемпион мира Бекзад Нурдаулетов, передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz

Представляющий Казахстан в весовой категории до 81 кг Нурдаулетов одержал уверенную победу над соперником из России Имамом Хатаевым. Отметим, что Абильхан Аманкул, выступающий в весовой категории до 75 кг, не вышел на финальную схватку по состоянию здоровья. Таким образом, Аманкул стал бронзовым призером соревнований.

Ранее Асланбек Шымбергенов завоевал "золото" турнира. Выступающий в весовой категории до 69 кг Шымбергенов в финале одержал убедительную победу над соперником из России Андреем Замковым.  Отметим, что еще один казахстанский боксер, выступающий в весовой категории до 52 кг, Махмуд Сабырхан уступил сопернику из Узбекистана Шохобиддину Зоирову. Таким образом, Сабырхан стал серебряным призёром.

Всего по итогам турнира в активе команды Казахстана по боксу шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.